Актуальні новини:


вівторок, 21 лютого 2012 р.

Кто из предпринимателей может не платить единый социальный взнос?

В своем письме от 23.11.2011 г. N 25788/03-20 ПФУ разъясняет, что в соответствии с частью четвертой статьи 4 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (в редакции Закона Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI) физические лица - предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты за себя единого взноса, если они являются пенсионерами по возрастуили инвалидами и получают в соответствии с законом пенсию или социальную помощь. Такие лица могут быть плательщиками единоговзноса исключительно при условии их добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования.

За наемных работников указанные лица уплачивают единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование на общих основаниях.

По материалам: Профи Винс

Похожие материалы:

Немає коментарів :

Підписка на розсилку email: