Актуальні новини:


вівторок, 6 березня 2012 р.

Какие суммы не включаются в состав дохода ФЛП плательщика ЕН?

Согласно п. 292.11 ст. 292 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) в состав дохода, определенного пп. 1 п. 292.1 ст. 292 НКУ, не включаются:
  • суммы налога на добавленную стоимость; 
  • суммы финансовой помощи, предоставленной на возвратной основе, полученной и возвращенной в течение 12 календарных месяцев со дня ее получения;
  • суммы кредитов;
  • суммы средств целевого назначения, поступившие от Пенсионного фонда и других фондов общеобязательного государственного социального страхования, из бюджетов или государственных целевых фондов, в том числе в рамках государственных или местных программ; суммы средств (аванс, предоплата), которые возвращаются покупателю товара (работ, услуг) - плательщику единого налога и / или возвращаются плательщиком единого налога покупателю товара (работ, услуг), если такое возвращение происходит вследствие возврата товара, расторжения договора или согласно письма-заявления о возврате средств;
  • суммы средств, поступивших в оплату товаров (работ, услуг), реализуемых в период уплаты других налогов и сборов, установленных НКУ, стоимость которых была включена в общий налогооблагаемый доход физического лица - предпринимателя; 
  • суммы налога на добавленную стоимость, поступивших в стоимости товаров (выполненных работ, оказанных услуг), отгруженных (поставленных) в период уплаты других налогов и сборов, установленных НКУ;
  • суммы средств в части излишне уплаченных налогов и сборов, установленных НКУ, и суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, возвращаются плательщику единого налога из бюджетов или государственных целевых фондов.

Управление налогообложения физических лиц ГНА в Харьковской области

Похожие материалы:

Немає коментарів :

Підписка на розсилку email: