Актуальні новини:


четвер, 24 січня 2013 р.

Как отражаются расходы в размере 10% совокупной балансовой стоимости основных средств на ремонт основных средств, используемых для изготовления продукции?

Согласно п. 146.12 ст. 146 НКУ, сумма расходов, связанная с ремонтом и улучшением объектов основных средств в размере, не превышающем 10 процентов совокупной балансовой стоимости всех групп основных средств на начало отчетного года, относится налогоплательщиком в состав расходов того отчетного налогового периода, в котором такой ремонт и улучшение были осуществлены.

При ремонте основных средств производственного назначения в пределах 10 процентного лимита в налоговом учете суммы расходов на ремонт учитываются в соответствии с п. 138.8 и п. 138.4 ст. 138 НКУ, в составе себестоимости реализованной продукции.

P.S. Для всех, кто решился на ремонт своего жилья или офиса смотрим: "ремонт комнаты с чего начать!"

Похожие материалы:

Немає коментарів :

Підписка на розсилку email: