Актуальні новини:


середа, 13 листопада 2013 р.

Нужно ли подавать годовую декларацию, если деятельность не велась?

Согласно положениям статьи 177 Налогового кодекса Украины физические лица - предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в сроки, установленные Налоговым кодексом для годового отчетного налогового периода, в которой также указываются авансовые платежи по налогу на доходы. 

Таким образом, физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения должен предоставлять по результатам календарного года налоговую декларацию о доходах, независимо от того проводилась в течение отчетного года предпринимательская деятельность или нет.

Источник: ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходив в Киеве

Похожие материалы:

Немає коментарів :

Підписка на розсилку email: