Актуальні новини:


вівторок, 17 грудня 2013 р.

Какие документы должны храниться на рабочем месте физического лица - предпринимателя - плательщика единого налога второй группы

Какие документы должны храниться на рабочем месте физического лица - предпринимателя - плательщика единого налога второй группы, кроме книги учета доходов?

Пунктом 299.14 статьи 299 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI, с изменениями и дополнениями (далее - НКУ), определено, что оригинал свидетельства налогоплательщика сохраняется у налогоплательщика и предъявляется работникам контролирующих органов, которым предоставлены соответствующие функциональные полномочия на проведение проверки. Копия свидетельства плательщика налога должна размещаться на рабочем месте наемного работника.

Кроме того, плательщики единого налога первой и второй, третьей и пятой групп, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость, ведут книгу учета доходов путем ежедневного, по итогам рабочего дня, отражения полученных доходов (пп. 296.1.1 п. 296.1 ст. 296 НКУ).

Итак, на рабочем месте физического лица - предпринимателя - плательщика единого налога, кроме книги учета доходов, должно храниться свидетельство плательщика единого налога.

Источник: Ирина Воротынцева, главный государственный инспектор ГУ Миндоходов в Херсонской области

Похожие материалы:

Немає коментарів :

Підписка на розсилку email: